Узнай все о скоростных трамваях Волгограда!!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
ВОЙТИ
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
КАРТЫ МЕТРО
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Краткая помощь для проезда по волгограду.
12:19
Краткая помощь для проезда по волгограду.

2-ая (от Волги) продольная (имеет много названий, в т.ч. и это - знают все) - идет через весь город с севера на юг, через все районы города (Дзержинский захватывает краем в районе Мамаего Кургана) параллельно Волге и 1-ой продольной.
3-ья (от Волги) продольная (почти объездная дорога) - идет от Саратовской трассы Р228 сначала как объездная, затем по северо-западной части Дзержинского района, через "Самарский" разъезд в западную часть Ворошиловского района, где пока и кончается (в настоящее время идет или планируется ее продолжение далее на юг). Идет также параллельно 2-ой и 3-ей магистралям.
Пр. Жукова - идет от Волги из Центрального района, практически от ж.д.вокзала (ул.Невская) перпендикулярно пересекает 2-ую продольную, затем через Дзержинский район,где пересекает также перпендикулярно 3-ю продольную в районе "Самарского разъезда" (под мостом) и далее (ул.Историческая) плавно переходит в районе п.Разгуляевка и п.Городище в трассу на Москву - М6.
Остальные улицы либо соединяют вышеуказанные, либо являются главными у себя в районе. При поездках по городу из района в район, или при выезде из города и т.д. вы не минуете какую-нибудь из этих улиц (либо пересечете, либо поедете по ней), т.ч. запомните их - это основные транспортные ориентиры в городе.
Попадание в Волгоград цивильным транспортом не составляет труда - покупаете билет и едете. Попасть можно практически из любой точки страны (напрямую или с пересадками) по железной дороге, воздуху, или комфортабельным автобусом. Вот некоторые примеры: поездом из Адлера (идет далее на Урал и в Сибирь); автобусом из Краснодара и Ростова; поезда и автобусы из Астрахани; автобусом из Пятигорска; фирменные поезда из Москвы, а также двухэтажные автобусы; электропоезд из Саратова (повышенной комфортности, 5-6 ч. всего - пустили сравнительно недавно); поездом из Баку; из Сибири и Урала поезда идут через Волгоград к Черному морю и на курорты Кавминвод. Так что смотрите расписания, выбирайте, что вам больше подходит.
Далее дается описание попадания в Волгоград по основным автомагистралям области.
Правый берег: Со стороны Саратова (северо-восток) - по Р228 из Саратовской области. Трасса изобилует подъемами и спусками, так что стопить сильногруженые Газели и Камазы только в крайнем случае (устанете ехать; нередко наблюдал как груженый Камаз даже на низшей передаче еле-еле вытягивал в гору). Поток машин нормальный. Летом много транзитных легковых машин, идущих на море через Волгоград с севера (встречаются даже регионы 86 и 89 - нефтяники и газовики едут отдыхать в Сочи - самолет, наверное дорогой). Может повезет и увидете на трассе спортивный Камаз, который участвует в ралли Париж-Дакар. Видел - зрелище впечатляющее. Высокий (десятка ему примерно вполколеса). Прошел навстречу легко, быстро. Если бы не видел в телевизоре, долго бы думал: "а что это было?". Въезд в область примерно на 250-м км от Волгограда. Проходит через г.Камышин (180 км до Волгограда). Есть объездная дорога. Если машина идет в город, выходите на ней - много транзита. Также вначале объездной находится кафе-городок, где останавливаются перекусить водители машин, идущих дальше на юг. Далее Горный Балыклей (мост, залив от Волги, 100-110 км), Оленье (кафе), Дубовка (районный центр, 40 км, пост ДПС-немного далее и вправо-базар, магазины, ларьки у трассы; останавливаются транзитники), Ерзовка (пост ДПС, 2-3 км до развилки). Развилка:
Направо: третья продольная магистраль (идет по окраине Волгограда до Ворошиловского района) - Водстрой - круглый пост ДПС - "Самарский разъезд", Дзержинский район (большой мост над широким пр. Жукова, в конце моста ориентир-гостиница "Кругозор"; на разъезде Москва - направо, центр Волгограда - налево, троллейбус № 10(ост. Комсомольская, рынок, недалеко ж.д. вокзал), №7 (конечная пр.Ленина), трамвай №10 (ост. конечная Дворец пионеров, на север через парк ж.д. вокзал, к Волге - мост в Ворошиловский район с лесистым оврагом внизу, и дальше речпорт) - развязка (направо АвтоВаз, оптовый рынок, дорога на аэропорт; налево пруд, кольцо трамвая №2 (конечнач Дворец пионеров) - конец третьей продольной (направо п.Максима Горького, Ростов-на-Дону; налево Ворошиловский район; пройти чуть вперед, остановка авт. и маршрутки №88 (до ж.д.вокзала через весь район), маршрутка №4 (до центрального рынка), через 3-4 км попадаете на 2-ую продольную магистраль (можно и пешком)(идет через весь город с северной части города в южную) и далее, если вам в Астрахань, элисту или Ставрополь, направо по этой магистрали через Советский, Кировский в Красноармейский район (кинотеатр Юбилейный - есть прямые автобусы, маршрутки, а с пересадкой сколько угодно).
Прямо и через 0.5км налево - Виновка (большой дачный массив, на который с Волгограда ходят автобус и маршрутки) - съезд к АЗС (уже видна Волжская ГЭС и г.Волжский на том берегу) - пост ДПС - здесь налево на ГЭС, потом г.Волжский и через него выход в Заволжье; направо - в Волгоград (Тракторозаводской район (Спартановка), отсюда до центра города троллейбус №8 , маршрутки №84 или др.- ищите надписи ж.д. вокзал, центральный рынок, тулака).
Прямо и прямо - Волгоград (Тракторозаводской район), попадете в район Тракторного рынка (большой вещевой рынок, напротив продовольственный; разделены 2-ой продольной магистралью). Отсюда можете уехать и в Волжский (через Спартановку) и в центр на многочисленных маршрутках. Если спуститесь вниз к Волге (к пр. Ленина) найдете кольцо скоростного трамвая (идет Тракторный – ст.пл.Ленина – ст.Комсомольская – ст. Пионерская; станции находятся под землей-это начало, середина и конец центра города соответственно), а также ж.д.платформу Тракторная-пасс.(откуда ходят электрички через весь город вплоть до выезда на Астрахань; по электричкам - см. также ниже).
Со стороны Москвы, Воронежа, Тамбова (северо-запад) - по М6, заходите из Воронежской области в районе ст. Поворино. 310 км до Волгограда. Трасса ровная, прямая. Проходит мимо многих крупных населенных пунктов (районные центры) области. Поток машин значительный. Это одна из основных трасс области. По ней едут и везут грузы в Москву из Волгограда, Астрахани и обратно. Трасса не широкая и загружена (особенно на участке Волгоград – Иловля). Новониколаевский (285 км, остается слева, развязка - под мост, направо Урюпинск) - Новоаннинский (235 км, остается слева, р.Бузулук с пойменным лесом) - Михайловка (170 км, остается слева, после второго поворота примерно через 6 км трасса пересекает р. Медведицу, здесь же лес) - Фролово (135 км, слева в 8 км) - Иловля (75-80 км, при подъезде трасса пересекает р. Иловля, которая через 15 км впадает в р.Дон, кафе-городок, где останавливается много машин; не пожалейте денег попробуйте местный шашлык из свинины) - далее Краснодонский (через 19 км после иловли, небольшой пункт - от него направо 6 км р.Дон) - Качалино (элеватор вдалеке, ж.д. станция, через него дороги к р.Дон) - пост ДПС (новый, 13-14 км) - развязка, прямо под мост Волгоград (налево - аэропорт, п.Гумрак, ж.д. переезд (можно зависнуть), шоссе Авиаторов, "Самарский разъезд" - это еще один путь в город) - под двумя мостами ( п.Городище слева, отсюда уже можно поймать маршрутку до ж.д. вокзала в центре) - мост над жел. дорогой (п.Разгуляевка слева) - прямо через 3-4 км "Самарский разъезд" (отсюда прямо - центр Волгограда, налево - выход на Саратовскую трассу, ГЭС и г.Волжский, направо - Ростов и юг города; подробности см. выше).
Со стороны Ростова-на-Дону (Краснодар, Черное море; запад) - по М21, заходите из Ростовской области (190 км).Трасса в основном ровная, встречаются подъемы-спуски, много изгибов и поворотов. Поток машин небольшой (дальние в основном в Ростов). Летом увеличивается - народ едет на море и обратно. Думаю, уехать стопом тяжеловато, но возможно. Чернышковский (175 км; райцентр, остается слева, пост ДПС, заправка) - Суровикино (130 км; райцентр, остается справа, чуть недоезжая пересекаете р.Чир) - мост через р.Дон и Калач-на-Дону (80 км; райцентр, остается справа; на спуске к мосту базарчик и родник, останавливаются машины - в основном те, кто едет далеко; пост ДПС сразу же за мостом, здесь - направо Калач, налево п.Камыши с подходом к реке; объездная дорога, на выходе АЗС, налево Волгоград) - через 5 км поворот на Пятиморский (поселок в 1 км от трассы, стоит на слиянии Карповского вдхр, р.Дон и Цимлянского вдхр., 13-ый шлюз Волго-Донского канала) - Новый Рогачик (26 км; п.г.т., трасса проходит через него, магазины, небольшой базарчик, на выходе ж.д. переезд) - п.Горьковский (где-то 10 км; перед ним 2 ж.д. переезда – часто закрыты, собирается 5-10 машин; за переездами пост ДПС, за ним Т-образный перекресток – прямо Волгоград, здесь можно уже уехать на автобусе №88 (до ж.д. вокзала в центре, через Ворошиловский район; ищите остановку) или на маршрутке) - въезд в город (после стеллы - налево 3-я продольная до "Самарского разъезда" и далее до Саратовской трассы Р228 и выхода на ГЭС и г.Волжский; если вам туда, то покидайте транспорт у газовой заправки, переходите на ту сторону и спускайтесь вниз, там есть место, где остановится машине; прямо - Ворошиловский район, через 3-4 км 2-ая продольная, подробности дальнейшего движения см. выше).
Со стороны Элисты (Ставрополь, Кавминводы; юг) - заходите из Республики Калмыкия после п.Мал.Дербеты. Расстояние до Красноармейского района г. Волгограда примерно 50 км. П.Цаца - п.Дубовый овраг - п.Мал.Чапурники (6-7 км,оз. Сарпа) - въезд в город (Красноармейский район, дамба через оз. Сарпа, справа садовые уч.). Отсюда, как пересечете озеро, налево и двигаться на север к Волго-Донскому каналу до жел. дороги (где-то 2-3 км). Там ищете платфому "Заканальная", откуда ходит электричка через весь город и даже далее - в г.Волжский. Если пройти еще немного вперед, то будет автомобильный мост через канал. Найдите в этом районе кинотеатр "Юбилейный". От него ходят автобусы-экспресс до ж.д. вокзала (Центральный район). Часто,Быстро, комфортно и всего за 6 р. через половину города. Можете ловить маршрутку прямо у моста, но выйдет в 3 раза дороже.
Со стороны Астрахани (Дагестан, Азербайджан, Иран; юго-восток) - заходите по М6 из Астраханской области в районе п.Ушаковка. До платформы "Заканальная" Красноармейского района Волгограда 40 км. П.Райгород (30 км; на берегу Волги, пристань) - Светлый Яр (20 км; райцентр, справа от трассы, на Волге, пристань) - далее нефтеперерабатывающий завод (остается справа) и жилые дома, платформа "Заканальная" и кинотеатр "Юбилейный" (подробности дальнейшего движения - см. выше п.(4)). Можно выйти через 2.5 км после второго поворота на Светлый Яр и дойти до платформы "Татьянка-Южная" (600 м, к Волге). Оттуда уехать в центр Волгограда или далее на электричке.
Просмотров: 6951 | Добавил: Desh | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3
3 shkafy.com  
0
Хочу заказать в рассрочку http://shkafy.com/garderob/ - гардеробные подскажите что нибудь, ассортимент продукции сейчас стал большой не могу понять чего выбрать

2 Задротий Албертович  
0
сайт - ГОВНО редкостное, короче, так: КГ/АМ
расшифровка - Контент - Гавнище / Аффтарр - Мудачище ))) бугагагааа

1 Desh  
0
biggrin хороший сайт!

Имя *:
Email *:
Код *:
ОБРОТИТЕ ВНИМАНИЕ
НАШ ОПРОС
Вы любите ездить на скоростных тромваях??
Всего ответов: 6372
КАРТЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Узнай о городе Волгоград
  • СТ ТРОМВАЙ
    Сайт сделали Никитин Д. Геря Н. Коробов А.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz